Программа курса
Языковой уровень
- - Beginner A1.1
- - Еlementary A1.2
- - Pre-Intermediate А2
- - Intermediate B1
- - Upper-Intermediate B2
- - Advanced C1
Продолжительность курса
102 академических часа, 34 урока, 17 недель, 4 месяца
Интенсивность занятий
2-3 дня в неделю по 3 академических часа (1 ак.ч. - 40 минут)
Формат
Очно и онлайн
Учебные материалы
- Издательства Macmillan, Oxford, Cambridge, Pearson
- Аудио и видеоматериалы
- Интерактивная платформа
Возраст
Для взрослых с 18 лет
Количество человек в группе
Индивидуально, мини-группы 2-3 человека, группы 4-8 человек
Время занятий
Утренние, дневные, вечерние часы
Какие навыки будут прорабатываться на курсах подготовки к CAE
Аудирование (Listening)
На письменном экзамене наушники не выдают, при этом в аудитории будет много посторонних звуков (кто-то кашляет, кто-то бумагой шуршит, кто-то клацает ручкой и т.д.). Чтобы это ничего не отвлекало, во время подготовки также нужно слушать записи без наушников, чтобы хоть какой-то шум был на фоне. Даже если все кажется понятным с первого раза, обязательно нужно прослушать задание и второй раз. Если наоборот, аудирование кажется сложным, то после его прослушивания нужно работать со скриптом. Вписывайте туда новую лексику, а также те части текста, в которых есть ответ на вопросы. В домашних условиях, если чувствуется в себе уверенность, можно попробовать сделать задание со следующего уровня. Если потренироваться на них, то тесты уровня Advanced покажутся пустяковыми.
Говорение (Speaking)
При подготовке к устному экзамену нужно для начала разобраться, что от вас требуется. Тест будет построен в виде диалога. Там будет несколько личных вопросов, а также две картинки, которые нужно будет сравнить и ответить на пару вопросов к ним. При этом на все дается только минута времени. Также будет третья часть устного экзамена, где вы будете беседовать со вторым испытуемым. Вам будет дана тему, которую нужно обсудить и прийти к общему мнению. Например, часто задаются темы об экологии, бизнесе, здоровье или образовании – общественные.
Письмо (Writing)
На экзамене нужно будет написать два текста длиной около 250 слов. Одно из заданий – это эссе на заданную тему. Второе – это задание на выбор, испытуемому даются такие жанры: letters/emails, proposals, reports and reviews. На все про все будет один час и тридцать минут. Терять время впустую нельзя, поэтому никаких черновиков. Единственное – план, чтобы понимать, как построить ответ. Также не стоит терять время на пересчет слов, если их количество будет немного меньше или больше, но при этом ответ дан правильно, то никаких штрафных санкций не будет.
Чтение (Reading)
Чтобы подготовится к экзамену по чтению, ничего лучше не придумаешь, как много читать. Это расширит словарный запас, а также привыкнуть к тому, как излагается мысль на английском языке. Когда уровень уже достаточно высокий, то с пониманием текста не возникает проблем. Однако во время прохождения экзамена могут появиться вопросы. Часто испытуемые «валятся» из-за того, что им попросту не хватило времени. Поэтому при подготовке нужно прокачивать такие умения: скорочтение, выделение главных моментов, определение синонимов.
Грамматика (Grammar and Lexical)
Это блок заданий на грамматику и лексику. Здесь важно знать формы глаголов разного времени, степени сравнений, множественное число существительных и др.
Результаты!
- Ваше знакомство с тестирование, его форматом, структурой, нюансами, для Вас не будет загадок;
- обретение новых грамматических конструкций для построения грамотной речи и письма;
- Вы улучшите свои навыки в письме, чтении, повысите коммуникационные способности;
- Вы получите знания и навыки для выполнения каждого задания и возможность получения высших баллов.
После обучения Вы сможете




Формы обучения
- Утро, день, вечер в будние дни
- Утро, день в выходные дни
- м. Беляево, м. Римская, м. Октябрьское поле
- Утро, день, вечер в будние дни
- Утро, день в выходные дни
- м. Беляево, м. Римская, м. Октябрьское поле
Заполните форму, и мы сформируем для Вас индивидуальную программу обучения!
Оставьте свои контактные данные или позвоните нам по телефону: +7(495)104-23-33

Как проходит экзамен



Экзамен делится на четыре части: Reading, Writing, Listening и Sepaking. Общий экзамен длится порядка четырех часов. Вот некоторые моменты (не все), которые будут проверятся во время экзамена:
- Знание фразеологизмов и устойчивых словосочетаний;
- Умение составлять тексты разных направленностей (письма, рецензии и другое);
- Умение на слух воспринимать и понимать устную речь (диалоги или длинное интервью);
- Способность работать с текстом;
- Умение поддержать разговор на разные темы (личные и общественно значимые);
- Навыки ведения активных диалогов;
- Умение планировать свое время.
Попробовать свои силы можно, пройдя пробный тест, который можно скачать с официального ресурса Cambridge Assessment English.

Учебные пособия
Oxford
Cambridge
Macmillan
Pearson
Обучаем английскому с использованием современных учебников лучших издательств, а также на видео и аудио материалах.
CAE входит в группу кебмреджских экзаменов. Разработанный и проводящийся подразделением ESOL (English for Speakers of Other Languages) Кембриджского университета. Если успешно сдать этот экзамен, то получится подтвердить владение английским языком на уровне Advanced, которого хватает для того, чтобы учится или работать заграницей. Зарубежные работодатели и университеты учитывают результаты тестирования при приеме желающих на работу и поступлении на обучение в ВУЗ. Это достаточно высокий уровень, а сдача экзамена будет полезна еще и те, кто по долгу своей службы связан с иностранными языками. Неважно сколько лет до этого вы учили английский, главное правильно подготовится к CAE.
Для начала нужно определить начальный уровень знания языка. От этого можно будет отталкиваться, определяя сколько времени займет подготовка. Уровень знания английского можно определить совместно с преподавателем или же пройти тест (на том же сайте Кембриджа). Например, с уровня B2 до успешного прохождения CAE при усердной и интенсивной работе можно подготовиться за полгода. Тем, кто уже находится на Advanced (С1), нужно просто разобраться в тонкостях экзамена.
Также в нашей школе Вы сможете подготовиться к международным экзаменам по английскому IELTS, TOEFL, FCE, а также к ЭГЕ. После сдачи экзаменов вы получаете сертификат, подтверждающий ваши знания языка.
Отзывы наших учеников


Приглашаем на бесплатное пробное занятие!
Оставьте свои контактные данные или позвоните нам по телефону: +7(495)104-23-33

Как начать обучение
Преимущества Биг Бэн
- Эффективная коммуникативная методика
- Небольшие группы по 2-3 или 4-8 человек
- Профессиональные преподаватели с высшим образованием
- 90% урока составляет языковая практика
